Дата обновления сайта - 27.04.2024 года

Официальный сайт МБОУ "Ржевская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21044
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Авторская научно-педагогическая школа учителя русского языка и литературы Смицкой Т.Н.

26 февраля  2015 года прошло заседание Авторской школы учителя русского языка и литературы Смицкой Т.Н.. В ходе работы учителя школ Шебекинского  района побывали на открытом  уроке  по литературе по теме «Мысль семейная в романе М.А.Шолохова «Тихий Дон»в 11 классе, а затем учителем Смицкой Т.Н. был дан мастер-класс по использованию приемов технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы.

В рамках реализации подпрограммы «Педагогические кадры» муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие образования Шебекинского района на 2011-2015 годы» с целью непрерывной работы по повышению уровня квалификации и профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений Шебекинского района, активизации научного поиска в сфере образования, распространения педагогического, научного и методического опыта учителей, укрепления авторитета и социального статуса педагога, повышения престижа учительской профессии с 1 сентября 2013 г. на базе МБОУ «Ржевская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области» была открыта авторская научно-педагогическая школа учителя русского языка и литературы Смицкой Т.Н. ,победителя  ПНПО 2006 г.
24 октября 2014 года стоялась первая творческая встреча педагогов в рамках работы авторской научно-педагогической  школы, в которой приняли участие учителя русского языка и литературы Графовской СОШ, Н-Таволжанской СОШ, Купинской СОШ,  Б.Колодезянской СОШ, СОШ№4, СОШ№2. В ходе заседания Смицкая Т.Н. провела  мастер-класс по теме  «Работа с текстом на уроке литературы с применением элементов  технологии развития критического мышления через чтение и письмо».
Перед современным учителем в условиях внедрения новых образовательных стандартов стоит задача использовать системно-деятельностный подход в обучении школьников. Реализация деятельностного подхода на уроке заставляет учителя перестроить свою деятельность, уйти от привычного объяснения и предоставить обучающимся самостоятельно, в определенной последовательности открыть для себя новые знания и присвоить их. Именно ученики являются главными «действующими героями» на уроке. И, безусловно, их деятельность на уроке должна быть осмыслена, личностно-значима: что я хочу сделать, зачем я это делаю, как я это делаю, как я это сделал. В рамках этой работы   учитель начальных классов Владимирова Ж.И. поделилась опытом работы и провела мастер-класс «Организация на уроках работы в группах».

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

МБОУ "Ржевская СОШ" © 2024