Дата обновления сайта - 27.04.2024 года

Официальный сайт МБОУ "Ржевская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 21044
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КПМО

 

Новая система оплаты труда работников общего образования, направленная на повышение доходов учителей (НСОТ) Основная задача проекта по данному направлению на 2007 год – апробация новой модели оплаты труда, направленной на стимулирование качества образования.
Приказ № 4 от 23.01.2008 г. "О введении методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников школы"

Нормативно - подушевое финансирование (НПФ). Выступает в качестве одного из механизмов обеспечения доступности качественного образования независимо от места проживания и уровня обеспеченности семей, т.к. формирует обоснованный и прозрачный механизм финансирования образовательных учреждений, направленный, в том числе, на повышение эффективности их функционирования.



Новая система оценки качества образования (СОКО). Введение новой системы оценки качества образования является системообразующим направлением КПМО: именно на него «замыкаются» и построение сети ОУ, и новые формы оплаты труда, именно качество образования находится в зоне интересов общественности.



Развитие региональной сети образовательных учреждений. Целью развития сети образовательных учреждений является, прежде всего, обеспечение доступности качественного образования независимо от места проживания ребенка.



Расширение общественного участия в управлении образованием. Комплексность проекта модернизации делает необходимым участие общественности в его осуществлении: с одной стороны, проект основывается на анализе предъявляемого гражданского заказа образованию (в частности, в сфере качества образования), с другой – серьезные изменения в системе оплаты или структуре сети невозможно провести без понимания и поддержки общественности. Вместе с тем гражданское участие, по мнению экспертов, наиболее проблемное направление всего проекта, поскольку действия в этой сфере связаны с выходом за рамки исключительно ведомственных решений.

Публичный доклад об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности за 2013-2014 учебный год

Полный отчет

Приказ № 183 от 11.09.2010 г. "О результатах выборов в Управляющий совет"


Управление проектом. Мониторинг. Это направление КПМО является его организационным стержнем: без эффективной управленческой работы, позволяющей собрать воедино деятельность по остальным пяти направлениям и скоординировать действия на региональном, муниципальном и уровнях и уровне отдельных образовательных учреждений реализация проекта невозможна.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

МБОУ "Ржевская СОШ" © 2024